Квадратное уравнение с рациональными коэффициентами , один из корней которого равен 7/5-3√2,имеет

вид

Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.
Один из корней которого равен  7/5-3√2 имеет вид
второй корень   7/5+3√2
по теореме Виета
- p= x1+x2 = ( 7/5-3√2)+(7/5+3√2 )= 14/5 ; p= - 14/5
q =x1*x2 =( 7/5-3√2)*(7/5+3√2 ) = - 401/25
проверка
ax^2 +px +q=0
x^2 -14/5 x -401/25 =0
25x^2 -70x -401 = 0

x1 = 7/5-3√2
x2 = 7/5+3√2