Помогите решить квадратное уравнение x2-20x=-5x-13-x2 Желательно на листочке)))


Ответы на вопрос

Отвечает Бончук Катя.
X^2-20x = -5x-13-x^2
х^2-20х+5х+13+х^2 = 0
2х^2-15х+13 = 0
Д = в^2-4ас
Д = 225-4×2×13 = 121
х1 = (15+11)/4 = 26/4 = 6.5
х2 = (15-11)/4 = 4/4 = 1