Даю не меньше 30 баллов!!!Помогите,д/з на завтра,а времени и мозгов не хватает)))Давление газа в

баллоне первоначально составляло 300 кПа.Каким станет давление газа после того, как 30% газа выпустят из баллона?Ответ обосновать.

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Аня.
Запросто ВЛЕТ

P1=300 кПа    m1=m
m2=0,7*m   так как 30% выпустили

P1*V=m1*R*T/M
P2*V=m2*R*T/M
P2/P1=0,7*m/m=0,7
P2=0,7*P1=300*0,7=210 кПа

Ответ P2=210 кПа