Х+хдробь5=-12дробь-5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
X +x/5 = -12/-5

(5x +x)/5 =12/5

6x/5 -12/5 =0

(6x -12)/5 =0

6x -12 =0

6x =12

x =12 : 6

x =2

ответ: x =2
Отвечает Кошля Аліна.
Решение в фото
............................