X^2+4x+5=0 поомогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.
Х²+4х+5=0
х(1,2)=-4±√4²-4*1*5/2*1=
=-4±√16-20/2=
=-4±√-4/2
Так как корень отрицательный=>корней нет
Отвечает Овсепян Марина.
X^2+4x+5=0
По теореме, обратной теореме Виета:
x=-4;-1
Ответ:-4;-1.