√15*32*30 пожалуйста полный ответ с решением ответ нашел ход действий не правельный помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Женисулы Мирас.
Каждое из чисел разложим на произведение простых, т.е. 15 = 3*5; 32=2^5; 30=2*3*5;
то есть всего у нас получается корень из произведения
3*5* 2^5 * 2*3*5 = 2^6 * 3^2 * 5^2
вынесен это из под корня следующим образом 2^3 *3*5 (так как корень это степень 1/2) перемножим и получаем 8*3*5=120