Найдите сумму -1+2-3+4-5+6-7+...-887653+887654


Ответы на вопрос

Отвечает Островский Лев.
1)-1+2=1
2)-3+4=1
3)-5+6=1
.....
4)-887653+887654=1
И таких пар будет 887654:2=443827
5)443827 умножаем на 1 (сумма пар чисел)=443827