Решите уравнение: 2(2x-3)-5(3x+4)=5x+2 СРОЧНО!!! решите по действиям по каждому действию! полное

решение, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Польский Артём.

4x-6-15x-20=5x+2

4x-15x-5x=2+6+20

-16x=28

x=1.75