Найти область определения функции у=√4х+12х^2 P.S.под корнем находится всё!


Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

4х+12х^2>=0

3x^2+x>=0

x(3x+1)>=0

x=0   x=-1/3

D(y)=(-оо;-1/3) в объединении (0;+оо)