Решите неравенства 2^3х-2 +2^3х-1 больше или равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Рустам.
2^{3x-2} +2^{3x-1} \geq 6\\ 2^{3x-2}(1+2)} \geq 6\\ 2^{3x-2}*3 \geq 6\\ 
2^{3x-2} \geq 2\\ 3x-2 \geq 1\\ x \geq 1