Преобразуйте в многочлен (3х-5у+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.
(3x-5y+2)^2=(3x)^2-(5x)^2+2^2=9x^2-25x^2+4=
=-16x^2+4=4(-4x^2+1)=4(1-4x^2)