(3log7 2 - log7 24) / (log7 3 + log7 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
(3log₇ 2 - log₇ 24) / (log₇ 3 + log₇ 9) =(log₇ 2³/ 24) / (log 3* 9) =

                                         lg1/3       
lg27       lg1/3          lg7 
(log₇1/3) / (log₇ 27 ) = ---------- : --------- = ----------- * --------- =
                                         lg7          lg7         lg7            lg27
    lg1/3
= ---------- = Log ₂₇ 1/3 = Log ₃³  3⁻¹ =1/3 *(-1)Log₃ 3= -1/3
    lg27