ПРОШУ ПОМОГИТЕ! Из данного перечня веществ выберите те,с которыми взаимодействует оксид серы 4-х

валентный: вода, кислород, азот, гидроксид калия, соляная кислота, оксид натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.

SO2 + H2O = H2SO3

2SO2 + O2 = 2SO3

SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

SO2 + Na2O = Na2SO3