Найти корни уравнения. 7(1-x)=(2x+3)*(1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашавкина София.
7-7х=2х-2х^2-3-3х
2x-2x^2-3-3x-7+7x=0
6x-2x^2-10=0 все это делим на -2, т.к. число а не может быть с минусом, также все это можно сократить на 2
-3х+х^2+5=0
а=1 b=-3 c=5
D=b^2-4ac=9-4*1*5=-11
Если дискриминант равен 0, то корней нет