Sin^2x/2-cos^2x/2 при x=2п/3 Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.

при x=2п/3:

sin^2 (\frac{x}{2})-cos^2 (\frac{x}{2})=-cos (2*\frac{x}{2})=-cos x=-cos \frac{2*\pi}{3}=cos \frac{\pi}{3}=\frac{1}{2}