Длина прямоугольника 60дм, а ширина его составляет 65% длины. Найти площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.

длина 60 дм - это 100%

ширина ? дм - это 65%

решаем пропорцию: (65*60)/100=39 (дм)

 

S=60*39=2340 (дм)

Ответ: S=2340 дм

Отвечает Лукин Степан.

60/100*65=39 (дм)

60*39=2340