Найти производную y=1+x\e^x


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Мария.

y=\frac{1+x}{e^{x}}\\\\y'=\frac{e^{x}-(1+x)e^{x}}{e^{2x}}=\frac{-xe^{x}}{e^{2x}}=-\frac{x}{e^{x}}