Высота останкинской башни на 216 м больше, чем Эйфелевой.Если высоту Останкинской башни увеличить в

3 раза, а из высоты Эйфелевой башни вычесть 134 и сложить полученные величины, то получится 1810. Чему равна высота Останкинской башни?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Я конечно не уверенна...
нужно составить уровенение
3(х+216)+(х-134)=1810
3х+648+х-134=4х=1296
х=1296:4
х=324
1)(324+216)*3=1620
но не может бфть что высота ее полтора километра...