Если длину прямоугольника увеличить на 1/4 его длины,а ширину уменьшить на 1/5 его ширины , то

площадь его изменится на 1)не изменится 2)уменьшится на 4% 3)уменьшится на 10% 4)увеличится на 4% 5)увеличится на 10% можно с решением)))

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.
Решение:
Пусть измерения прямоугольника равны a и b, тогда его площадь S = ab.
После увеличения длины на четверть она станет равной a + 0,25·a = 1,25a.
После уменьшения ширины на пятую её часть она станет равной b - 0,2b = 0,8b.
Площадь нового прямоугольника S = 1,25a·0,8b = 1ab = ab.
Делаем вывод о том, что площадь прямоугольника не изменилась.
Ответ: площадь не изменилась.