Решить систему уравнений 5х-4у=13 и 2х-у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кос Христина.

способом подстановки

5х-4у=13

-у=4-2х

 

тогда

5х+4-2х=13

3х=13-4

3х=9

х=3 отсюда следует -у=4-6

                                 -у=-2

                                   у=2   х=3

Отвечает Попова Лера.

выражаем у через х

у=2х-4

5х-4(2х-4)=13

5х-8х+16=13

-3х=-3

х=1

 

2-у=4

-у=2

у=-2