На почтовой станции работают упаковщицы Анна и Дарья. Анна за час упаковывает на две коробки

больше, чем Дарья. При этом Анна за два часа работы упаковывает на 14 коробок меньше, чем Дарья за три часа работы. Сколько коробок в час упаковывает Дарья?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

х - коробок упаковывает Дарья

у - упак-ет Анна

 

2*х + 14 = 3*у

у = х + 2

 

решаем систему уравнений

 

2х + 14 = 3(х+2)

х = 8