Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби: 1разделить на корень из (2) +корень из(5)

+корень из(7)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алина.

1/(√2 + √5 + √7) = (√2 + √5 - √7)/[(√2+√5)² - 7] = (√2 + √5 - √7)/(2√10) =

= (√20+√50-√70)/20 = (2√5 + 5√2 - √70)/20