Помогите плиззз очень надо!!! Докажите равенство: (а + b + с)^2 = а^2 + 2ab + b^2 + 2аc + 2bс + с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

(a+b+c)²=(a+b+c)*(a+b+c)=a²+ab+ac+ab+b²+bc+ac+bc+c²=
=a²+b²+c²+2(ab+ac+bc)