Задайте формулой прямую пропорциональность, график которой параллелен графику функции: а) у=-3х+2;

б) у=4х+17; в) f(х)= 17/18х-7/8 г) g(х)= -0,4х-0,5. Пожалуйста!! Ребят, не игнорьте. Очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

График функции   Коэффициент    Ур-е функции, график который
                                                      параллелен данной функции
 a) y=-3x+2              k=-3                       y=-3x
б)  y=4x+17             k=4                        y=4x
в)  f(x)=17x/18-7/8    k=17/18                  y=17x/18
г)  g(x)=-0,4x-0,5      k=-0,4                     y=-0,4