Сколько корней имеет уравнение (х^2 - 4)(х - 4)(х + 5) = 0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.
X^2 - 4 = 0 
X^2 = 4 
X1 = 2 
X2 = ( - 2 )
=============
X - 4 = 0 
X3 = 4 
=============
X + 5 = 0 
X4 = ( - 5 )
==============  
ответ четыре корня ( - 2 ; - 5 ; 2 ; 4 )