Найди ширину прямоугольника, если известно, что его площадь равна 26 см2, а длина на 2 см больше

ширины. Составь квадратное уравнение ax2+bx+c=0 для решения данной задачи. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
Пусть ширина -хсм,
тогда длина- Х+2см
площадь -х(х+2)=26 см²

х(х+2)=26 см²
х²+2х-26=0        это квадратное уравнение

Отвечает Прилепская Оля.
Пусть ширина -хсм, длина- Х+2см
площадь -х(х+2)=26 см²

х(х+2)=26 см²
х²+2х-26=0