Решите иррациональное уравнение √3х+4=2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
\sqrt{3x+4}=2x+1\\
3x+4=(2x+1)^2\\
3x+4=4x^2+4x+1\\
4x^2+x-3=0\\
D=1+4*4*3=7^2\\
x=\frac{-1+7}{8}=\frac{3}{4}\\
x=\frac{-1-7}{8}=-1\\
 
Ответ \frac{3}{4}