Разложить на множители а)48-3х2(степень) б) 2ах2 - 2ау2 в) 4с2-8с+4 г)6х2+12ху+6у2


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.

48-3 x^{2} =3(16- x^{2} )=3(4-x)(4+x)

2ax ^{2} -2a y^{2} =2a( x^{2} - y^{2} )=2a(x-y)(x+y) \\ 


4c ^{2} -8c+4=(2c-2) ^{2} =(2c-2)(2c-2) \\ 


6 x^{2} +12xy+6y ^{2} =6( x^{2} +2xy+y ^{2} )=6(x+y)(x+y) \\