Найдите значение выражения 33а -23б +71, если 3а- 4б+8/4а-3б+8=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
 \frac{3a-4b+8}{4a-3b+8} =9 \\ 
3a-4b+8=9(4a-3b+8) \\ 
3a-4b+8=36a-27b+72 \\ 
3a-4b+8-36a+27b-72=0 \\ 
-33a+23b-64=0 \\ 
33a-23b=-64 \\ 
33a-23b+71=-64+71=7 \\