Який відсотковий вміст солі в розчині , якщо 400грам розчину містять 36 грам солі


Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.

36/400*100=9% 



Надеюсь помог, удачи ) 

Отвечает Есинов Игорь.

400 г раствора составляют 100%
36 г соли составляют х %
х = 36 · 100 : 400 = 9%
Ответ: 9 %