Турист планировал пройти расстояние 20 км за определенное время Однако пройдя 5 км за 40 минут он

измени сваю скорость и оставшийся путь прощёл за 2,5 часа найдите на сколько км/ч измениласи скорасть туриста

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.
5:2/3=5*3/2=7,5км/ч-шел 5км
20-5=15км за 2,5ч
15:5,5=6км/ч шел 2,5ч
7,5-6=1,5км/ч
Ответ: на 1,5км/ч изменилась