Докажите , что для любых a справедливо равенство sin(3п+a)= -sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

Учитывя, что функция y=sin x - периодична с периодом T=2*\pi и формулу приведения sin(\pi+a)=-sin a:

 

sin(3*\pi+a)=sin(3*\pi+a-2*\pi)=sin(\pi+a)=-sin a

Доказано