Катя делает некоторую работу за 6 часов, Наташа – за 4 часа, а Марфа Петровна за 3 часа. После

того, как половину работы сделала Наташа, к ней присоединились Катя и Марфа Петровна. За какое время была сделана вся работа, и какую ее часть сделала Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

1) 4/2=2 часа - Наташа сделала половину работы

2) (1/4+1/6+1/3) = 9/12=3/4 - производительность всех троих

3) 1/2* 4/3=4/6 (часа)= 40 минут все троя сделали вторую половину работы

4) 2+4/6=2.4/6 = 2 часа 40 минут (за это время была сделана вся работа)