7x+5(дробная черта на 5) - 3+1(дробная черта на 2)= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
(7х+5)/5-(3+1)/2=1
(7х+5)/5-4/2=1
7х+5-5*2=5
7х+5-10=5
7х-10=0
х=10/7=1 целая три седьмых, но можно и оставить 10/7