Найдите cos альфа, если sin альфа = -корень 21 делить на 5, альфа Е(П×3П/2)



Ответы на вопрос

Отвечает Рихмаер Данил.

Sin²α+cos²α=1
cos²α=1-sin²α
cos²α=1-(-√21/5)²=1-21/25=4/25 3 чверть.
cosα=-√(4/25)=-2/5=-0,4
Ответ -0,4