(a-4b)(a+4b) =??? Хеееелп


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Анастасия.

(а -4b)(a+4b) = a квадрат + 4b квадрат = а (во второй степени) + 16 b (b во второй степени)

Отвечает Лешко Даниил.

Это формула сокращенного умножения(разность квадратов):
 x^{2} - y^{2} =(x-y)(x+y)
(a-4b)(a+4b)= a^{2} - 16b^{2}