Решите уравнение срочно!!!1) (30-7x)*8=352 2) 5/12y-3/4=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.

1) (30-7х)*8=352
240-56х=352
-56х=112
56х=-112
х=-2.
2) 5/12у-3/4=1/2
12(5/12у-3/4)=1/2*12
5у-9=6
5у=15
у=3