По алгебре. Упростите выражение и найдите его значение при указанном значение переменной 1)

(3а-1)(3а+1)-(3а-1) при а=0,3;2)(5+2х)-2,5х (8х+7) при х=-0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Ксюша.
=9а+3а-3а-1-(3а-1)=17+0,1=17,1