К трехзначному числу приписали цифру 3 сначала справа, потом слева, получились два числа, разность

которых равна 3114. Найдите это трехзначное число.Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.

Например 6343 и 3229

Отвечает Буробина Валентина.

Abc3=a*1000+b*100+c*10+3
3abc=3000+100*a+10*b+c
1000a+b*100+c*10+3-3000-a*100-10*b-c=3114
900a+90b+9c=6111
9(100a+10b+c)=6111
abc=679