площадь треугольника можно вычислить по формуле s= b*c*sin a/2. где b и c это стороны треугольника

. a - это угол между двумя сторонами. по формуле найти sin a если s=9 c=3 b=8

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Аида.

s= 1/2*b*c*sin a
2s= b*c*sin a
2s/(b*с)=sin a
Подставим, получим:
sin a=2*9 / (8*3)
sin a = 18 / 24
sin a = 3/4 = 0,75