Каково процентное содержание воды в мёде, если 400 г мёда содержит 68 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская-Уткина Ульяна.
Решение:
Процентное содержание воды в мёде:
68 : 400*100%=0,17*100%=17%

Ответ: 17%