В магазин вошло 10 покупателей.Найти вероятность того,что 3 из них совершат покупки,если

возможность совершить покупку дл каждого покупателя равна 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.

По формуле Бернулли вероятность того, что 3 из них совершат покупки:

\sf p=0.2\\ q=1-p=1-0.2=0.8\\n=10\\k=3

Формула Бернулли \sf P_n(k)=C^k_np^kq^{n-k}


Найдем вероятность:

        \sf P_{10}(3)=C^3_{10}p^3q^7=\dfrac{10!}{3!7!}\cdot0.2^3\cdot0.8^7\approx 0.201



Ответ: 0,201.