Путь от города до дачи можно проехать на мотоцикле за 2 часа . тот же путь можно пройти пешком за 5

часов со скоростью на 9 км/ч меньшей,чем скорость мотоцикла. Найдите расстояние от города до дачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.
X - скорость на мотоцикле 
2x=5*(x-9)
2x=5x-45
3x=45
x=15(км/ч) 
2*15=30(км) расстояние от города до дачи