Автомобилист проезжает расстояние между двумя городами на 36 мин быстрее,чем мотоциклист.Найдите

скорость каждого из них,если скорость автомобиля на 15 км/ч больше скорости мотоциклиста,а расстояние между городами равно 180 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
S=V*t где S-расстояние V-скорость t-время
36мин переводим в час = 0,6ч
X=скорость мотика
15+Х= автомобиля
180=(x+15)*0.6   
180=0,6х+9
171=0,6х                ОТвет; скорость Авто = 300
Х=285                                             Мотоцикла=285
15+285=300