Помогите срочно решить x^2-110x+216=0


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артём.
Есть такая формула для приведённого квадратного уравнения (a = 1)
x^2 + px + q = 0
D = p^2/4 - q
D > 0
x1,2 =  - p/2 ± √D

Следовательно, исходя из вышесказанного, можно решить так:
x^2 - 110x + 216 = 0
D = 110^2/4 - 216 = 2809 = 53^2
x1 = 110/2 + 53 = 55 + 53 = 108
x2 = 110/2 - 53 = 55 - 53 = 2


Отвечает Савельев Алексей.
X^2-110x+216=0

D=110^2-4*1*216=12100-864=11236=106^2

x1=(110-106)/2=2

x2=(110+106)/2=108