Одна из сторон прямоугольника на 4см больше другой стороны.Найдите стороны прямоугольника,если его

площадь равна 21 см(в квадрате).

Ответы на вопрос

Отвечает Осецький Макас.

A-одна сторона, b-другая
a*b=21 (уже отсюда понятно, что 21 получается только при умножении 7 и 3)
проверим)
составляем систему уравнений
а*b=21
a-b=4 => a=b+4
(b+4)*b=21
b^2+4b-21=0
D=100
b=3 
b=-7(отрицательный не подходит)
a=3+4=7
Ответ:3;7