Дана точка K(−3). Найди координаты точек P и M таких, что PM =8 и KP=3KM помогите плз не могу

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Гилёва Софья.

1)  KP=3KM  2) MP= 2KM  3)  KM=8/2=4   4)-3+4=1   M(1)    5)1+8=9  P(9)