{x + y =4 {x^2 - y = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
{x+y=4      =>x=4-y (подставляем во второе ур-е)
{x^2-y=2 

(4-y)^2-y=2
16-8y+y^2-y=2
y^2-9y+14=0
D=81-56=25
y(1,2)=(9±5)/2
y1=7; y2=2

{x+7=4  ==>x=-3
{x+2=2  ==>x=2

ответ: y1=7;   y2=2
           x1=-3   x2=2