Задайте формулу линейную функцию k=2/5, A(-10;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Y=kx+b

нам нужно найти b, т.к к у нас есть

к и б - постоянные значения, не переменные. 

b = y - kx = -4 - 2/5(-10) = -4 + 4

y=2/5x + 0
ответ: y=2/5х