Дана арифметическая прогрессия an вычислите a6 если a1=-7 d= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Жайлаубек Нұржан.

A₁=-7    d=1   a⁶-?
a₆=a₁+(n-1)*d=-7+5*1=-7+5=-2.